В последней версии Kaspersky для Windows 21.20.8.505 Final появились следующие новые возможности и улучшения:
- Добавлена поддержка Microsoft Windows 11 24H2.
- Для большей наглядности после того, как пользователь изменяет и сохраняет настройки приложения, появляется уведомление "Настройки сохранены".
- Добавлена возможность приостановить создание задачи резервного копирования на любом этапе и сохранить ее как черновик. Вы можете возобновить создание задачи в любое время позже.
- Мы упростили идентификацию дисков в окне Диагностика жесткого диска, отображая на вкладках дисков имя раздела вместо имени и модели диска.
- Функция Экономии заряда батареи теперь корректно уведомляет, что она доступна только для ноутбуков при использовании на стационарном компьютере.
Kaspersky Free:Это ограниченная бесплатная версия приложения Kaspersky. При использовании бесплатной версии приложения вы получаете высокое качество защиты, дополненное нашими новыми разработками, с полностью обновленным интерфейсом для удобного использования.
Kaspersky Standard:Предоставляет базовую защиту от вирусов, вредоносных программ, интернет-угроз и сетевых атак. В комплект входит расширение для браузера, обеспечивающее защиту от опасных сайтов и ссылок. Решение предлагает дополнительную защиту в виде сетевого экрана, мониторинга сети, блокировки рекламы и отслеживания, , защиты веб-камеры и других функций безопасности. В набор входят инструменты оптимизации и ускорения ОС, менеджер установленных программ и уничтожитель файлов. Подписка также предусматривает защиту мобильного устройства..
Kaspersky Plus:Помимо всех функций Kaspersky Standard, включает VPN, инструменты резервного копирования и защиты файлов, менеджер паролей и уничтожитель файлов.
Kaspersky Premium:Включает услуги по защите от кражи личных данных, помощь в предотвращении мошенничества, страхование от кражи личных данных и премиальную техническую поддержку.
Подробная таблица сравнения в справке Откройте главное окно антивируса>>Настройки (шестеренка)>> Настройки безопасности>>Самозащита>>Уберите маркер с пункта:"Включить самозащиту">>Продолжить.
Потом запустите редактор реестра (Win+R >> regedit) >> перейдите в следующую ветку реестра:
Если у вас 32 битная (х86):
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP21.20\environment]
Если у вас 64 битная (х64):
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP21.20\environment]
Создайте строковое (REG_SZ) значение SecuredDesktopDisabled с параметром 1.
Откройте главное окно антивируса>>Настройки (шестеренка)>> Настройки безопасности>>Самозащита>>Уберите маркер с пункта:"Включить самозащиту">>Продолжить.
Потом запустите редактор реестра (Win+R >> regedit) >> перейдите в следующую ветку реестра:
Если у вас 32 битная (х86):
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP21.20\environment]
Если у вас 64 битная (х64):
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP21.20\environment]
Найдите значение:UpdateTarget и измените его на 200.
Откройте главное окно антивируса>>Настройки (шестеренка)>> Настройки безопасности>>Самозащита>>Уберите маркер с пункта:"Включить самозащиту">>Продолжить..
Потом запустите редактор реестра (Win+R >> regedit) >> перейдите в следующую ветку реестра:
Если у вас 32 битная (х86):
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP21.20\environment]
Если у вас 64 битная (х64):
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP21.20\environment]
Создайте Строковый параметр "IsVersionUpdateEnabled" со значением "0"
Современная иконка защитных решений – это щит. Но кто-то привык к старой иконке, которую тоже можно вернуть, если хочется.
Нажимаем на иконку продукта на панели задач в трее (правый, нижний угол). Открываем окно «О продукте» (оно же About). Набираем заглавными буквами I D D Q D.Иконка в панели задач должна поменяться.
Если захотите вернуть щит обратно – повторите все шаги повторно.
Временное переключение интерфейса на английский.В главном окне программы нажимаем комбинацию клавиш: Shift+F12
Возврат на русский интерфейс:
В главном окне программы нажимаем комбинацию клавиш: Shift+F5 или перезагружаем компьютер.
Постоянное переключение на английский:Отключаем самозащиту (Откройте главное окно антивируса>>Настройки (шестеренка)>> Настройки безопасности>>Самозащита>>Уберите маркер с пункта:"Включить самозащиту">>Продолжить.) и выгружаем антивирус из трея,
Потом запустите редактор реестра (Win+R >> regedit) >> перейдите в следующую ветку реестра::
Код: выделить все HKLM\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP21.20\environment |
Находим параметр LocalizationList и меняем значение на en-GB (можно даже просто en)
Запускаем и радуемся.