Торрент софт » Программирование » Системное программирование (CD-сборник) скачать торрент файл бесплатно

 

Системное программирование (CD-сборник)

Автор: Baguvix от 28-07-2018, 20:00, Посмотрело: 3 437, Обсуждения: 0

Системное программирование (или программирование систем) — род деятельности, заключающийся в работе над системным программным обеспечением. Основная отличительная черта системного программирования по сравнению с прикладным программированием заключается в том, что результатом последнего является выпуск программного обеспечения, предлагающего определённые услуги пользователям (например, текстовый процессор). в то время как результатом системного программирования является выпуск программного обеспечения, предлагающего сервисы по взаимодействию с аппаратным обеспечением (например, дефрагментация жёсткого диска), что подразумевает сильную зависимость таких программ от аппаратной части. В частности выделяется следующее:
* программист должен учитывать специфику аппаратной части и другие свойства системы в которой функционирует программа, использовать эти свойства, например, применяя специально оптимизированный для данной архитектуры алгоритм.
* обычно используется низкоуровневый язык программирования или такой диалект языка программирования, который
o позволяет функционирование в окружении с ограниченным набором системных ресурсов
o работает максимально эффективно и имеет минимальное запаздывание по времени завершения
o имеет маленькую библиотеку времени выполнения (RTL) или не имеет вообще её
o позволяет прямое управление (прямой доступ) к памяти и управляющей логике
o позволяет делать ассемблерные вставки в код
* отладка программы может быть затруднена при невозможности запустить её в отладчике из-за ограничений на ресурсы, поэтому может применяться компьютерное моделирование для решения этой проблемы.
Системное программирование существенно отличается от прикладного, что обычно приводит к специализации программиста в одном из них.
Часто, для системного программирования доступен ограниченный набор средств. Использование автоматической сборки мусора довольно редкое явление и отладка обычно сложна. Библиотека времени выполнения, при её наличии, часто менее способная и совершает меньшее количество проверок. В связи с этими ограничениями обычно применяют при мониторинге и записи данных — операционные системы.
Термин Системное программирование непосредственно связан с термином Системный программист. Это программист, работающий (создающий, отлаживающий, диагностирующий и т. п.) над системным программным обеспечением.




Загрузил: Baguvix (27 июля 2018 19:49)
Взяли: 710 | Размер: 662,32 Mb
Последняя активность: не наблюдалась
Мультитрекер: Раздают: 1 Качают: 0 Скачали: 5
Содержание:
iso SYSTEMPROGRAMMI.iso (662,32 Mb)

Категория: Программирование

Поделиться публикацией:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Десять + 5 и минуснём 3 = ?
Ответ:*