Торрент софт » Системные утилиты » Другое » Simple Watcher (Простой наблюдатель) 1.6 (2013) Русский скачать торрент файл бесплатно

 

Simple Watcher (Простой наблюдатель) 1.6 (2013) Русский

Автор: Unix от 9-02-2013, 03:23, Посмотрело: 3 356, Обсуждения: 0

Simple Watcher (Простой наблюдатель) 1.6 (2013) Русский

Название программы: Simple Watcher (Простой наблюдатель)
Версия программы: 1.6
Последняя Версия программы: 1.6
Адрес официального сайта: simplewatcher
Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется

Системные требования:
Windows® XP / Vista / 7 / 8 / Server 2003 / 2008 / 2008 R2 (x86 и x64)

Описание:
Программа предназначена для мониторинга папок на жестком диске компьютера или сетевых папок (в том числе скрытых папок) и уведомления пользователя или группы пользователей о происходящих изменениях. Есть возможность отслеживать имя компьютера и пользователя производивших изменения. Программа поддерживает оповещение с помощью сообщений по сети и посредством отправления электронной почты. В случае регистрации изменений можно настроить запуск программы или пакетного файла, а также задать копирование интересующих файлов в другую папку.
Программа написана на C# и для ее работы на компьютере должен быть установлен .Net Framework 3.5. Для запуска программы необходимы права администратора. Установка программы не требуется.

Особенности мониторинга папок и мониторинга файлов в папке:
Мониторинг папки на предмет создания, изменения или удаления файлов в режиме реального времени.
Выполняет мониторинг локальной папки и мониторинг файлов в папке, мониторинг жесткого диска, мониторинг сетевой папки и мониторинг скрытых сетевых папок.
Отслеживает и фиксирует учетные данные пользователя и компьютера с которого производились операции над файлами.
Позволяет осуществлять запуск программы или пакетного файла при возникновении изменений.
Отправляет отчеты о мониторинге по электронной почте с возможностью прикрепления файлов.
Загружает новые или измененные файлы на FTP сервер.
Копирует новые или измененные файлы в локальную или сетевую папку.
Отправляет сообщения пользователям по локальной сети.
Оповещает о возникновении изменений звуком и всплывающим сообщением.
Имеет фильтры по типам файлов для мониторинга.
Проверяет и информирует о доступности папки установленной для мониторинга.
Работает на любых операционных системах x86 и x64. Прошла проверку и полностью работоспособна на Windows Server 2008 R2 x64!
Программе не требуется установка, дополнительные файлы и библиотеки.

Настройки программы:
Настройки программы позволяют задать отслеживаемые события, определить тип наблюдения за подпапками, настроить оповещение пользователя, задать настройки электронной почты и FTP, задать действия программы и выбрать варианты запуска программы.
Мониторинг:
"Следить за подпапками" - отслеживать изменения во вложенных папках, иначе будет вестись наблюдение только в указанной папке.
"Следить за папками как за файлами" - отслеживать изменения из раздела "Фиксировать события" применительно ко вложенным папкам, иначе наблюдение ведется только за файлам.
"Скорость опроса" - время в секундах указывающее как часто программа проверяет изменения в указанной папке.
"Фиксировать события" - можно указать оповещение о каких событиях производится программой. Событие "Изменение" также срабатывает при обращении к файлу, проверке его свойств и т.п., например антивирусной программой, чтобы исключить множественные оповещения об этом событии данную опцию лучше отключить.
"Исключения" - можно задать типы файлов (расширение с точкой) через пробел, которые будут игнорироваться при наблюдении за папкой.
"Использовать этот путь для мониторинга:"- Для мониторинга будет использоваться введенный путь вместо выбранного с помощью кнопки "Папка". Здесь можно вручную ввести путь к папке для мониторинга, например если необходимо установить наблюдение за скрытой сетевой папкой, которую через стандартный диалог выбора папки указать невозможно.

Оповещение:
"Только лог (не показывать сообщения)" - отключает оповещение пользователя о происходящих в папке изменениях, лог все равно ведется.
"Показывать сообщение"- устанавливает время в секундах, в течение которого будет отображаться всплывающее сообщение.
"Проигрывать звук"- включает или отключает воспроизведение звука при оповещении.
"Свой звук" - можно выбрать свой звук для оповещения. Файл должен быть в формате wav.
"Рассылать уведомления по сети" - включает или отключает оповещение пользователей по сети с помощью стандартных средств Windows (msg или net send на выбор).
По умолчанию включено оповещение с помощью MSG. В Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7 для корректной работы этой функции на компьютере получателя должен быть включен вызов удаленных процедур (AllowRemoteRPC), а на компьютере отправителя в Диспетчере учетных данных должны быть введены данные пользователя (имя и пароль), которому отправляется сообщение. Поддержка функции зависит от типа выпуска операционной системы (в Home точно не работает)
Можно включить использование NET SEND, но тогда в Windows Vista, Windows 7 оповещение работать не будет! Также на компьютерах поддерживающих эту функцию должна быть запущена Служба сообщений.

Действия:
"Запуск программы или пакетного файла" - позволяет установить запуск программы или пакетного файла при обнаружении изменений в наблюдаемой папке.
"Отправка отчетов по e-mail" - включает или отключает отправку программой отчетов и файлов с помощью электронной почты. Требуется настройка.
"Загрузка файлов на FTP" - включает или отключает загрузку программой файлов на FTP сервер. Требуется настройка.
"Копировать файлы в папку" - автоматически копирует новые файлы из наблюдаемой папки в директорию заданную пользователем. Можно вручную ввести путь к скрытой сетевой папке.
Задать для копирования вложенную папку по отношению к папке, в которой ведется мониторинг, при включенном наблюдении за подпапками - нельзя! Например: если ведется мониторинг всего диска C:\ с включенным наблюдением за подпапками, то установить для копирования файлов любую папку на данном диске будет невозможно.
"Перезаписывать существующие" - задает поведение программы в случае если в папке уже имеются файлы идентичные копируемым.
"Копировать только файлы (расширения файлов с точкой через пробел):" - можно задать фильтр для отбора копируемых файлов.

Программа:
"Подтверждение при закрытии" - включает или отключает диалоговое окно с подтверждением выхода из программы. Предназначено для исключения случайного закрытия программы.
"Стартовать вместе с Windows" - автозагрузка программы при запуске операционной системы.
"Автоматический запуск мониторинга" - автоматический запуск мониторинга с последними настройками при запуске программы. В некоторых случаях, при мониторинге сетевых ресурсов требующих авторизации с учетными данными, при запуске Windows программа не может получить доступ к указанной папке, чтобы это исправить необходимо просто открыть эту папку из Windows любым файловым менеджером.
"Убирать в трей при старте" - при запуске программа сразу минимизируется в область уведомлений без отображения интерфейса пользователю.
"Использовать анимированную иконку" - включает или отключает использование анимированной иконки.
"Проверять наличие обновлений при запуске" - программа будет автоматически проверять наличие новых версий на сайте.
"Если не отображаются всплывающие сообщения в трее" - на некоторых системах с Windows XP, Vista могут не отображаться всплывающие подсказки в трее. В этом случае воспользуйтесь этой кнопкой и программа внесет в реестр необходимые изменения чтобы исправить проблему.

Скриншоты:





Загрузил: Unix (9 февраля 2013 01:22)
Взяли: 462 | Размер: 1,09 Mb
Последняя активность: 11 февраля 2016 16:24
Мультитрекер: Раздают: 176 Качают: 158 Скачали: 198
Содержание:
exe Simple Watcher 1.6.exe (1,09 Mb)

Категория: Системные утилиты / Другое

Поделиться публикацией:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Десять + 5 и минуснём 3 = ?
Ответ:*